Подписание и ратификация мирного соглашения с Азербайджаном - абсолютный приоритет для правительства Армении: Никол Пашинян - действующему председателю ОБСЕ

08:48 • 16.10.26

Премьер-министр Никол Пашинян принял действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), главу Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Игнацио Кассиса.

Премьер-министр подчеркнул важность последовательного развития отношений между Арменией и Швейцарией и в этой связи отметил необходимость организации взаимных визитов на высоком уровне. Никол Пашинян также затронул вопросы развития ситуации в регионе и добавил, что подписание и ратификация мирного соглашения с Азербайджаном являются абсолютным приоритетом для правительства Армении.

Игнацио Кассис отметил, что Швейцария также придаёт большое значение развитию политических, экономических и гуманитарных связей. Он приветствовал и подчеркнул важность установления мира между Арменией и Азербайджаном, выразив надежду на то, что мирное соглашение будет подписано в кратчайшие сроки.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Подписание и ратификация мирного соглашения с Азербайджаном - абсолютный приоритет для правительства Армении: Никол Пашинян - действующему председателю ОБСЕ